АКТУАЛЬНО

[5]

Титушек для потасовки под Бахмутом наняло предприятие «Заря» из Рубежного – координатор блокады на Донбассе





Потасовку титушек с участниками блокады Донбасса под Бахмутом Донецкой области организовало предприятие «Заря» из Рубежного, заявил в комментарии изданию «ГОРДОН» один из организаторов товарной блокады на Донбассе, ветеран АТО Анатолий Виногродский.
сообщает  politikan
«Титушек для потасовки под Бахмутом наняло предприятие «Заря» из Рубежного, выпускающее продукцию химической промышленности, в том числе взрывчатку.

Оно выделило средства, на которые были наняты спортсмены-титушки. Все, как в 2014 году. К блокпосту в Золотом приехали около 100 человек. Схема старая: на блокаду нам отвечают антиблокадой. Я так понимаю, кто-то очень сильно хочет крови. В район Бахмута ехали семь автобусов. Наши их остановили, вмешался спецназ и ребят избили дубинками. За что – не понятно», – отметил Виногродский.

По его мнению, начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин, находившийся на месте инцидента, поддерживает пророссийских сепаратистов.

«Информации о том, кто ударил Аброськина, у меня нет. Его вообще давно пора на место поставить. Он сепаратист и поддерживает таких же, как сам. У него в полиции до сих пор служат люди, выступавшие за «ДНР». Что касается возможных попыток разгона блокады, то у нас на этот счет решение принято. Однако о действиях, к которым мы прибегнем в этом случае, я сейчас говорить не буду. Торговли на крови наших побратимов мы не допустим», – подчеркнул Виногродский.

Участники товарной блокады оккупированных районов Донбасса сообщали, что пытались препятствовать проезду к блокпосту активистов в Бахмуте автобуса с молодыми людьми, которых они называли титушками, нанятыми бизнесменом Ринатом Ахметовым.

По словам очевидцев, сотрудники полиции, сопровождавшие автобус, применили против участников акции дубинки и слезоточивый газ.

На месте событий находились внефракционный нардеп Семен Семенченко и начальник областной полиции Вячеслав Аброськин.

В свою очередь, в полиции заявили, что «неустановленные лица заблокировали проезд автобуса с сотрудниками Кураховской ТЭС».

26 декабря 2016 года ветераны добровольческих батальонов и волонтеры объявили о начале товарной блокады оккупированных районов востока Украины из-за того, что их требование об освобождении заложников не выполнено.

2 февраля участники блокады перекрыли железнодорожный переезд возле Бахмута Донецкой области.

В Службе безопасности Украины заявили, что блокада железной дороги в районе проведения АТО наносит государству миллионные убытки.
Титушек для потасовки под Бахмутом наняло предприятие «Заря» из Рубежного – координатор блокады на Донбассе Титушек для потасовки под Бахмутом наняло предприятие «Заря» из Рубежного – координатор блокады на Донбассе Reviewed by віталій on 09:03 Rating: 5