АКТУАЛЬНО

[5]

ЗАПОМНИТЕ! Если какой-то политик оправдывает сегодня «Роттердам» в отношениях с ОРДЛО, то он уже взял деньги у Ахметова или в АП






А у меня один вопрос:Как вы думаете, могли бы сегодня «республики» продать свой уголь в Россию по цене «Роттердама»?!
сообщает     politikan.net
Сейчас идут «умные дискуссии» о блокаде/не блокаде ОРДЛО.
И об обосновании цены на уголь оттуда по формуле «Роттердама».

А у меня один вопрос:
Как вы думаете, могли бы сегодня «республики» продать свой уголь в Россию по цене «Роттердама»?!
Да их бы просто послали — там своего угля хватает.
И засунули бы они себе его в одно место!
Или продавали бы по дешевке.


Но тут появились «спасители» в лице проходимца Вовка и его отравленного куратора и объявили, что Украинская энергетика должна покупать уголь по цене «Роттердама» , якобы, для диверсификации поставок.
Диверсификации, естественно, не произошло.
Фирмы-прокладки из офшорных зон успешно гонят уголь по завышенной цене на ТЭС и ТЭЦ и Украинский потребитель платит лишние 15 млрд грн в год по завышенным ценам на электроэнергию.

У меня нет «корочек» двухнедельного Оксфорда.
Но я готов доказать кому угодно, что в таких случаях используется не цена «импортного паритета», а цена «возможного экспорта» из ОРДЛО.
Пусть попробуют кому -то продать свой уголь!

И то, что винницкий торгаш Гройсман вчера с пеной у рта доказывал, что наши станции завтра остановятся без угля от «оккупантов», ничего кроме рвотного рефлекса не вызывает.

То же самое, кстати, касается и украинского газа сегодня.
Нам с умным видом Гройсман и Ко рассказывают про цену «немецкого хаба».
А вы попробуйте продать сегодня наш газ там на «немецком хабе»!
Вас там пошлют быстро и уверенно в такой ситуации.
Поэтому и торгуют по «серым схемам», коррумпируя европейцев.

И последнее. Нас когда-то молодое дарование Вовк из «Рошена» учило с умным видом, что клубнику в Украине нужно продавать по цене, как в Турции.
Так вот, демагог.
Чтобы влезть на рынок Турции и продавать по «их» цене, клубнику нужно правильно вырастить, сохранить, получить все сертификаты, упаковать по их стандартам, довезти туда, найти место на рынке и тогда продавать по «их» цене!

Я двумя руками за то, чтобы со временем мы продавали ИЗЛИШКИ нашего газа в Европе по ИХ цене. Но для этого нужно много и долго работать здесь, проводя реальные реформы и реальное энергосбережение!
А пока, моральные уроды, продавайте НАМ НАШ газ по НАШЕЙ цене!
Иначе, это будет делать кто-то другой.

NB. Запомните: если какой-то политик оправдывает сегодня «Роттердам» в отношениях с ОРДЛО, то он уже взял деньги у Ахметова или в АП!



Редакция не несёт ответственности за содержание авторских материалов.
ЗАПОМНИТЕ! Если какой-то политик оправдывает сегодня «Роттердам» в отношениях с ОРДЛО, то он уже взял деньги у Ахметова или в АП ЗАПОМНИТЕ! Если какой-то политик оправдывает сегодня «Роттердам» в отношениях с ОРДЛО, то он уже взял деньги у Ахметова или в АП Reviewed by віталій on 18:03 Rating: 5