АКТУАЛЬНО

[5]

Для путинской России - это, конечно, смерть





Санкции очень сильно подорвали российскую экономику. Экономика очень плохо себя чувствует. И начинать при этом новую какую-то эпопею – это значит быть абсолютным безумным.
передает  goldnewscenter.
Американская система так устроена, что от президента зависит многое, но не все. Особенно, если это касается оборонных тем. Там много ведомств, которые взаимно друг друга контролируют.

И некомпетентность Трампа, а она не вызывает сомнение, он человек не сильно продвинутый в интеллектуальном смысле, но она вполне замещается наличием квалифицированных советников. Стратегическая идея Трампа – сделать Америку снова великой, то есть опять сделать ее мировым лидером. В частности благодаря опережающему развитию военных технологий. Для путинской России - это, конечно, смерть. Она не сможет соревноваться.

Отставание усилилось даже по сравнению с Советским Союзом, когда он тоже на порядок отставал в оборонных технологиях. Хотя специалисты предпочитают говорить о другом. Но на самом деле было понятно, что оборонительные технологии оборонной системы требуют гораздо более высокого качества техники и технического решения технологий, чем наступательные.

Одно дело бабахнуть ракетой и куда-нибудь она и долетит, а другое дело - засечь ее старт, вычислить траекторию и за полчаса найти место ее подлета и уничтожить в воздухе. То есть система ПВО требует сложных решений.

У США эти решения есть, а Россия находится в узком коридоре возможностей, потому что ничего другого предложить не может. Она может только совершенствовать наступательную составляющую. А наступательная тоже имеет некоторые пределы. Как никрути, она все равно летит в космосе. И если есть развитые технологические методы ее вычисления, то с чем бы она не летела, ее все равно успевают перехватить.

А улучшать качество наступательного вооружения – это тоже технологическое решения, которого нет и не будет. Это же не атомная бомба, которую можно украсть. И тут требуется не только знания, но и базовые технологии, которых нет.

Так вот, начиная гонку вооружений, Трамп понимает, что он обречен ее выиграть. Для этого не надо быть большим специалистом. А Путин понимает, что обречен ее проиграть.

Что касается геополитических хитростей, то это не такая уж и тонкая наука. Здесь тоже достаточно понимать, что из себя представляет Путин, Трамп и так далее.

Думаю, что для украинского политического класса, который болезненно пережил расчленение страны, отделение Крыма и войну на Донбассе, Путин, как политик переоценивается. Его слишком сильно боятся. Это называется пуганая ворона куста боится. У Путина уже нет ресурса. Да, у него еще есть ресурсы, чтобы портить жизнь Украине, не отдавать Крым, а на наступление у него ресурсов нет.

Но Путин действует так, как никто не ждет. И в этом его сила. Никто же не знал, что он первым в Европе нарушит международные договоренности и границы, в том числе признанные и Российской Федерацией. А он взял и нарушил. И никто не был готов, что Крым возьмут и отрежут.

Путин его унес, очень доволен собой и не очень понимая, что после этого будет. Украина за пару месяцев успела создать армию и уже на Донбассе так не получилось. Проект "Новороссия" - сдулся и никто ничего не мог сделать. Теперь, когда Украина существенно усилилась, а мировое сообщество готово ждать от Путина чего угодно, новое обострение ситуации просто невозможно.

Это будет означать новый цикл санкций, а Путин же рассчитывает на противоположное – на их снятие. Он рассчитывает, что с приходом к власти Трампа открылось новое окно возможностей, чтобы договориться. А договориться он может только за сохранения статус-кво. Продвигаться он не может. У него просто не хватает на это ресурсов.

Все, что он смог сделать на донбасском направлении – он уже сделал. Теперь остается только подливать туда керосинчика, чтобы Украине жизнь медом не казалась. Но масштабная операция – это маловероятно. Санкции очень сильно подорвали российскую экономику. Экономика очень плохо себя чувствует. И начинать при этом новую какую-то эпопею – это значит быть абсолютным безумным. Люди тоже чувствуют ухудшение. Они же все думали, что вот после Крыма Россия станем сильнее, "русский мир" и все дела…

Но пока ухудшение жизни можно объяснить происками врагов и пятой колоны, но все чаще люди начинают думать, а может это у Путина не все совсем идеально?
Для путинской России - это, конечно, смерть Для путинской России - это, конечно, смерть Reviewed by віталій on 19:25 Rating: 5