АКТУАЛЬНО

[5]

Гройсман жестко ответил на заявление о повышении цен на газ для населения [ВИДЕО]




Премьер-министр Владимир Гройсман отверг возможность повышения цен на газ для населения с 1 апреля 2017 года. Сообщает goruzont
Об этом сообщает правительственный веб-портал, сообщает economy.apostrophe.ua.


«Я не допущу какого-либо повышения тарифов на газ для нужд населения. А те, кто заявляют о возможном росте цен на 40%, должны или ответственно работать, или писать заявление на увольнение», – сказал Гройсман. 


Ранее главный коммерческий директор НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко заявил, что цены на газ с 1 апреля могут повыситься на 40%, если не будут продлены возложенные на НАК специальные обязательства по продаже топлива населению на льготных условиях.


Он также напомнил, что с 1 апреля Украина пообещала Международному валютному фонду (МВФ) либерализовать ценообразование на газ для нужд населения, и для продления спецобязательств желательно получить их одобрение.


Гройсман жестко ответил на заявление о повышении цен на газ для населения [ВИДЕО] Гройсман жестко ответил на заявление о повышении цен на газ для населения [ВИДЕО] Reviewed by віталій on 12:47 Rating: 5