АКТУАЛЬНО

[5]

СРОЧНО! ОБСЕ зафиксировало передвижение около 70 грузовиков с российскими боевиками




Автоколонны террористов активизировали передвижение в нескольких населенных пунктах ОРДЛО в течение одного дня, сказали в ОБСЕ.
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала передвижение боевиков террористической организации ЛНР на грузовиках в нескольких оккупированных населенных пунктах. Об этом ЛІГА.net сообщает пресс-служба миссии, пишет   zolotislova
Напомним, вчера ночью боевики ГРАДом накрыли колону волонтеров из Запорожья которая разгружала продукты в одной из школ Авдеевки, в результате есть погибшие:
31 января недалеко от оккупированного села Комиссаровка (18 км к юго‑востоку от Луганска) наблюдатели зафиксировали 47 тентованных грузовиков военного типа, направлявшихся на юг по автодороге M04 в сопровождении террористов.
Также члены патруля миссии видели автоколонну из 11 грузовиков военного типа (один Урал, десять Камаз), которые двигались на северо‑восток около поселка Белое (22 км к юго‑западу от Луганска).

«Позже наблюдатели зафиксировали ту же автоколонну, которая направлялась на юго‑восток вблизи села Веселая Тарасовка (17 км к западу от Луганска). Во второй половине дня СММ видела автоколонну из 16 тентованных транспортных грузовиков военного типа, двигавшихся на юг в Луганске», — отметили в пресс-службе.
По информации ЛІГА.net, в оккупированном Луганске все чаще на улицах можно заметить военные грузовые машины пророссийских наемников.
«Если раньше они были только возле комендатуры, то в последние дни по центру города колонны движутся», — сказал луганчанин Сергей.
2 февраля сообщалось, что беспилотник Специальной мониторинговой мисси ОБСЕ зафиксировал в оккупированном Миусинске 42 реактивные системы залпового огня Град боевиков.
ДНР и ЛНР — террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.
СРОЧНО! ОБСЕ зафиксировало передвижение около 70 грузовиков с российскими боевиками СРОЧНО! ОБСЕ зафиксировало передвижение около 70 грузовиков с российскими боевиками Reviewed by віталій on 18:07 Rating: 5