АКТУАЛЬНО

[5]

Daily Mail: Тереза Мэй отправила в Чёрное море "охотника на Путина" с целью защиты Украины от российской агрессии





Премьер-министр Великобритании отправляет один из самых современных эсминцев страны в Чёрное море с целью защиты Украины от российской агрессии. Газета Daily Mail называет это решение Терезы Мэй «эффектной демонстрацией силы», невиданной с момента окончания холодной войны. сообщает  .dialog.ua
 Об этом пишет Daily Mail, сообщает RT. Великобритания отправляет один из самых современных своих кораблей — эсминец HMS Diamond, оснащённый противовоздушными ракетами Sea Viper, — в Чёрное море. На борту эсминца находятся около 60 десантников британской Службы кораблей специального назначения, а ракеты наводятся с помощью радаров, имеют радиус действия до 70 миль и способны уничтожить реактивные самолёты и беспилотники противника.
 Как сообщает Daily Mail, Королевский флот отправляется туда с миссией в первый раз после окончания холодной войны. Газета называет это решение премьер-министра страны Терезы Мэй «эффектной демонстрацией силы» и крупнейшим за последние десятилетия наращиванием военного присутствия Британии у границ России. Эсминец HMS Diamond возглавит оперативную группу НАТО и поможет защитить 650 британских солдат, принимающих участие в тайных учениях на Украине. В случае атаки на эсминец с близкого расстояния его защитит 20-миллиметровый зенитный артиллерийский комплекс Phalanx с вращающимся блоком стволов.
 Эта операция преследует очень важную цель, уточняет газета. Президент Путин уважает силу, поэтому НАТО должно показать, что может защитить себя, что альянсу угрожать не стоит, а Великобритания сыграет в этом главную роль. По словам министра обороны Великобритании Майкла Фэллона, нельзя торговать ценностями свободы и демократии и Лондон «предан делу защиты демократии по всему миру и суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины».
 Прибытие эсминца HMS Diamond в Чёрное море должно совпасть с размещением британских солдат в других восточноевропейских странах. Так, этим летом около 800 британских солдат будут размещены в Эстонии, а ещё 200 — в Польше, напоминает Daily Mail. 

Daily Mail: Тереза Мэй отправила в Чёрное море "охотника на Путина" с целью защиты Украины от российской агрессии Daily Mail: Тереза Мэй отправила в Чёрное море "охотника на Путина" с целью защиты Украины от российской агрессии  Reviewed by віталій on 19:53 Rating: 5