АКТУАЛЬНО

[5]

Кого лишат пенсий




Министр социальной политики Андрей Рева рассказал о деталях пенсионной реформы и сообщил, кто из украинцев рискует не получить пенсию вообще.
Об этом говорится в сюжете канала NewsOne, 16 января.Пишетhttp://znaj.ua
Нынешняя пенсионная реформа, по словам чиновника, является своеобразным контрактом поколений, когда нам помогают наши родители, а потом мы помогаем родным, когда они не в состоянии сами себя обеспечить.
По словам министра, большинство украинцев считают, что платить взносы в Пенсионный фонд не нужно.
"И вот у нас получается, что +141, 5 млрд. грн у нас дотация из бюджета и 142, 5 млрд. - это взносы в Пенсионный фонд", - сказал Рева.
То есть, министр объясняет, что тот, кто не платил взносы, может не получить пенсии вообще. Потому что, по словам министра, люди не должны думать, что о пенсионерах должен думать кто-то другой, а не они сами.
"Подход должен быть ко всем одинаковый: если ты не платишь и достигнешь пенсионного возраста - ты не сможешь рассчитывать на то, что тебе будут платить пенсию", - подытожил министр.
Как сообщал информационный портал "Знай.ua", будущие пенсии украинцев будут зависеть исключительно от величины отчислений на них. Следовательно, те граждане, которые получают высокую зарплату, будут иметь более высокую пенсию, чем те, кто зарабатывает немного.
Кого лишат пенсий Кого лишат пенсий Reviewed by віталій on 11:28 Rating: 5