АКТУАЛЬНО

[5]

СЕНСАЦИЯ: Сотрудники госохраны и оперативники были расстреляны КОРДом прямо в машине





По предварительным данным, четверо из пяти полицейских, которые погибли в селе Княжичи под Киевом, находились в одном из автомобилей, на котором прибыли сотрудники Управления полиции охраны (бывшая Государственная служба охраны). Об этом журналистам возле места происшествия рассказал Николай Жукович, пресс-секретарь ГУ Национальной полиции в Киевской области. Разговор транслировал телеканал 112.   сообщаетhttp://30seconds.com.ua
«В этой машине находились сотрудники полиции, она была расстреляна. Полиции охраны», — сообщил Жукович. Сейчас ее забрали эвакуатором.
Таким образом в машине, судя по всему, были смертельно ранены двое сотрудников Госохраны и двое сотрудников разведки. Огонь, очевидно, велся со стороны спецподразделения КОРД.

При этом Жукович уточнил, что обе машины ГСО, прибывшие на место, были маркированы, а все полицейские были одеты в спецсредства и бронежилеты. Все они были в своей форме — КОРД в своей, ГСО — в своей.

«Две машины ГСО были маркированы. От полиции охраны было задействовано 2 экипажа — 6 человек. Сколько было представителей полиции Киева не могу сказать», — отметил пресс-секретарь полиции.

При этом взрыв, о котором говорили местные жители, вероятно был взрывом светошумовой гранаты, которую бросили под эту же машину ГСО.

«Возможно, была брошена светошумовая граната под автомобиль, чтобы те, кто находился в автомобиле, возможно, сотрудники КОРДа думали, что это были преступники, их уничтожить», — говорит Жукович.

Также он рассказал об оружии, которое было у полицейских. Все они были вооружены табельным огнестрельным оружием, как автоматическим, так и пистолетами.

Прокомментировал пресс-секретарь полиции и то, как ГСО могли быть не в курсе спецоперации коллег.

«Есть разные операции и разных руководителей могут предупреждать или не предупреждать. Предупреждать тоже могут разным способом. Чем больше предупреждают, тем больше шансов, что эта операция может быть сорвана», — отметил Жукович.

Другие подробности в полиции обещают рассказать через несколько дней, когда будут опрошены все участники события. При МВД и Нацполиции создана специальная группа, которая будет изучать все обстоятельства события.

СЕНСАЦИЯ: Сотрудники госохраны и оперативники были расстреляны КОРДом прямо в машине СЕНСАЦИЯ: Сотрудники госохраны и оперативники были расстреляны КОРДом прямо в машине Reviewed by віталій on 16:21 Rating: 5