АКТУАЛЬНО

[5]

Донбасс принадлежит Украине и никогда он не будет включен в состав России – Лавров





Глава МИД РФ Сергей Лавров открыто заявил о том, что ныне захваченные территории Донбасса российскими оккупантами являются украинскими территориями, и в дальнейшем обязательно вернутся под украинский суверенитет.

Такое заявление лавров озвучил в эфире телеканала "РБК-Украина", сообщаетhttps://ru.1492news.com
Глава МИД РФ сделал акцент на том, что ОРДЛО – это Украина, но тем не менее Россия удерживает политическое и экономическое влияние, на незаконные организации "ДНР" и "ЛНР".

По словам Лаврова, РФ якобы выступает "защитником" "законных прав" жителей "ЛДНР" в соответствии с украинским законодательством, которая возьмет на себя задачу усмирить боевиков. Также он сказал, что учитывая объявление так называемой "независимости", РФ оказала давление на свои анклавы, которым впоследствии пришлось идти на переговоры в Минском формате.

В свою очередь сепаратисты прибывают в полном недоумении, поскольку своими словами Лавров дал четко понять тот факт, что со своей стороны РФ просто воспользовалась пешками "ЛДНР" с целью нарушения целостности Украины, а речи о присоединении ОРДЛО к России быть не может.

Напомним, что Савченко официально рассказала о подробностях встречи, которую она провела в Минске с главарями террористических формирований "ЛДНР". Позже стало известно, что эта поездка может послужить поводом для лишения нардепа доступа к государственной тайне Украины.
Донбасс принадлежит Украине и никогда он не будет включен в состав России – Лавров Донбасс принадлежит Украине и никогда он не будет включен в состав России – Лавров Reviewed by віталій on 08:00 Rating: 5