АКТУАЛЬНО

[5]

ФРГ направит в Украину помощь в виде военных экспертов





О том, что в Минобороны Украины из Германии будут направлены военные эксперты для проведения консультаций, договор заключили представители оборонных ведомств Украинского государства и ФРГ. В соответствии с подписанным документом, немецкий эксперт в военных вопросах прибудет для предоставления помощи в виде консультаций в Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного во Львове.

Как информирует replyua.net, в четверг, 8 декабря текущего года в Киеве между Ральфом Браукзипе, парламентским госсекретарем Министерства обороны Германии с одной стороны, а также Игорем Долговым, занимающим пост заместителя главы Минобороны по вопросам евроинтеграции с другой, была подписана договоренность о направлении военных консультантов из ФРГ в Минобороны Украины. Сообщение об этом было обнародовано пресс-центром украинского оборонного ведомства.

Согласно словам представителя Минобороны Германии Ральфа Браукзипе, такая договоренность является очередным свидетельством тесного сотрудничества между Украиной и Германией.
ФРГ направит в Украину помощь в виде военных экспертов ФРГ направит в Украину помощь в виде военных экспертов Reviewed by віталій on 07:13 Rating: 5