АКТУАЛЬНО

[5]

Переговоры Порошенко и Меркель: канцлер ФРГ обнадежила «безвизом





Лидер ФРГ Ангела Меркель во время разговора по телефону с главой Украинского государства Петром Порошенко заверила украинскую сторону, что всячески будет содействовать скорейшему окончанию процесса по выдаче украинским гражданам безвизового режима, о чем информируетhttp://replyua.net ссылаясь на сообщение пресс-центра украинского лидера.

В это же время, канцлер Германии дала свое слово Петру Порошенко активно участвовать в поиске компромисса для осуществления ратификации по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС. При этом стороны обменялись и тревожными мыслями, которые у них появились впоследствии постоянных нарушений российской стороной режима прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции на украинском Донбассе. В свою очередь глава Украинского государства отметил, что приостановка российской стороной процесса по обмену военнопленных является невозможной.

Также Петр Порошенко заявил, что испытывает большую надежду на то, что уже в ближайшее время удастся принять решение об очередном продолжении антироссийских санкций. Стороны, помимо всего прочего, рассмотрели проблемы энергобезопасности Украины и Европейского Союза.
Переговоры Порошенко и Меркель: канцлер ФРГ обнадежила «безвизом Переговоры Порошенко и Меркель: канцлер ФРГ обнадежила «безвизом Reviewed by віталій on 08:09 Rating: 5