АКТУАЛЬНО

[5]

Беларусь бьет тревогу: Путин стягивает войска к границе – не исключено военное вторжение российских агрессоров




Кремль осуществляет новый военный выпад у границы с Беларусью. По мнению, президента Лукашенко, обострение отношений с РФ связано с опасениями Москвы, что Беларусь выйдет из-под влияния Кремля и присоединится к западному миру.

Президент Беларуси Александр Лукашенко и его окружение всерьез обеспокоены из-за того, что Москва приступила к формированию новой дивизии у самой российско-белорусской границы, 

сообщает dialog.ua
Помимо этого, Кремль планирует проведение военных учений "Запад-2017", предусматривающих масштабную переброску российских войск на территорию Беларуси.


Александра Лукашенко тревожит экономическая зависимость его страны от Российской Федерации, но в последнее время президент озабочен в первую очередь стремлением РФ расширить в соседней Беларуси свое военное присутствие.


"Лукашенко тревожит формирование Москвой новой дивизии на белорусской границе наряду с размещенными там Кантемировской и Таманской дивизиями, а также стремление Кремля разместить в Беларуси российские войска на постоянной основе, и планируемые военные учения "Запад—2017", – отмечают СМИ. 


Напомним, 3 февраля президент Александр Лукашенко заявил, что решение РФ по установке приграничной зоны с Беларусью может обернуться серьезным конфликтом. 


Добавим, что в последние несколько месяцев между Беларусью и Россией в отношениях наблюдается напряженность. Это проявляется как в политических, так и экономических вопросах. Так, Минск отозвал своих представителей из таможенных органов ЕврАзЭС, а Москва запретила белорусскую говядину.
Беларусь бьет тревогу: Путин стягивает войска к границе – не исключено военное вторжение российских агрессоров Беларусь бьет тревогу: Путин стягивает войска к границе – не исключено военное вторжение российских агрессоров  Reviewed by віталій on 11:24 Rating: 5