АКТУАЛЬНО

[5]

СРОЧНО! В МИНСКЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ТРЕХСТОРОННЕЙ КОНТАКТНОЙ ГРУППЫ ПО АВДЕЕВКЕ




Стороны призвали к полному прекращению огня и отводу тяжелого вооружения на обозначенные ранее позиции.

В Минске Трехсторонняя контактная группа приняла совместное заявление по ситуации в Авдеевке. Сообщает  poleinform

Как сообщает Интерфакс-Украина, об этом рассказал специальный представитель действующего главы ОБСЕ в ТКГ Мартин Сайдик.

«Контактная группа призывает в районе, ограниченном Донецким аэропортом, Авдеевкой и Ясиноватой, а также по всей линии соприкосновения, к строгому соблюдению полного и всеобъемлющего режима прекращения огня. К 5 февраля этого года отвести вооружение, подпадающее под действие Минских соглашений, на определенное ими расстояние до соответствующей линии в места их хранения», — заявил он.

Контактная группа также призвала обеспечить надлежащую безопасность наблюдателям от ОБСЕ во время пребывания в горячих точках для мониторинга ситуации. По словам Сайдика, «также достигнута договоренность об оказании содействия гуманитарным усилиям по восстановлению ввода и энергоснабжения, а также отопления, включая ремонтно-восстановительные работы на объектах инфраструктуры».
СРОЧНО! В МИНСКЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ТРЕХСТОРОННЕЙ КОНТАКТНОЙ ГРУППЫ ПО АВДЕЕВКЕ СРОЧНО! В МИНСКЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ТРЕХСТОРОННЕЙ КОНТАКТНОЙ ГРУППЫ ПО АВДЕЕВКЕ Reviewed by віталій on 22:01 Rating: 5