АКТУАЛЬНО

[5]

Шокирующий материал: Отношение к бойцам ВСУ хуже чем к скоту (ВИДЕО)




Видео своей поездки в «вагоне-теплушке» сняли бойцы 93-й отдельной механизированной бригады, сопровождавшие технику из Одессы на передовую, сообщает   bbcccnn.
«Возникает какой-то диссонанс. Зеков перевозят в плацкарте, а нас — в этой х… е», — возму
В официальных документах Минобороны такой вагон классифицируют как «вагон для людей».
В Мининфраструктуры признают: состояние вагонов — это их ответственность, но не объясняют, почему предоставляют их в таком состоянии.
Требования к вагонам, в которых перевозят сопровождающих военной техники, в Минобороны не меняли с 1953 года объясняет старший преподаватель университета железнодорожного транспорта Николай Зайцев.
Список съемного оборудования, которое должно быть в «теплушке», таков: доски, печь, дымовая труба, кочерга, ведро, фонарь и свечи к нему — из расчета 100 граммов на 9 часов горения.
Бойцам, которые опубликовали шокирующее видео, ответ из министерства все-таки пришел.
«В целом по содержанию там было сказано, что у нас на видео видно, что еда хранится не по нормам перевозок, на видео видно, что мы одеты не по уставу, и третье, что мы материмся, и это позорит светлый образ украинского воина», — говорит боец 93-й отдельной механизированной бригады Александр Галкин.
Далее в видео:

Ранее сообщалось, что  солдаты ВСУ умоляют Порошенко дать им хотя бы одну машину для перевозки раненых и убитых:
Таких видео в интернет сотни. Бойцы говорят, что условия ужасающие. Военное техники либо нет вообще, либо не рабочая. Условия быта на грани катастрофы
Шокирующий материал: Отношение к бойцам ВСУ хуже чем к скоту (ВИДЕО)  Шокирующий материал: Отношение к бойцам ВСУ хуже чем к скоту (ВИДЕО) Reviewed by віталій on 14:20 Rating: 5