АКТУАЛЬНО

[5]

НЕМЕДЛЕННО выбрасывайте: названа посуда, которая очень опасна для здоровья





Американские научные сотрудники из Университета Ашленда установили, что приготовление пищи в алюминиевой посуде негативно влияет на здоровье.

Ученые провели исследование посуды из алюминия в десяти странах, вследствие чего стало известно, что данный вид кухонной утвари часто содержит металлическую примесь, оказывающую негативное действие на органы, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Medikforum.
передает  zvistka.net  
По мнению специалистов, опасное выделение металлов из такой посуды связано с тем, что она производится из различного металлолома.

“Из алюминиевой посуды, используемой для приготовления пищи, выделялись, мышьяк и кадмий. Более трети образцов представляли собой реальную угрозу для организма с точки зрения негативного воздействия выделяемого свинца. Уровни выделяемого из образцов алюминия в шесть раз превышали допустимые нормы Всемирной организации здравоохранения”, – сообщили научные работники.

По мнению специалистов, алюминиевая посуда угрожает развитию сердечно-сосудистых патологий. Также существует связь между регулярным контактом детей с данной посудой и снижением у них уровня интеллекта, падением успеваемости в школе.
НЕМЕДЛЕННО выбрасывайте: названа посуда, которая очень опасна для здоровья НЕМЕДЛЕННО выбрасывайте: названа посуда, которая очень опасна для здоровья Reviewed by віталій on 21:05 Rating: 5