АКТУАЛЬНО

[5]

В Кремле переполох: ВСУ запустили уникальный американский беспилотник





5 февраля над городом Умань появился RQ-4 Global Hawk – беспилотный летательный аппарат ВС США, который отправился в сторону оккупированной части Донбасса.
сообщает   1vib.co.ua
Этот БПЛА способен проводить разведку вглубь территории на сотни километров. С учетом территории полета и технических данных системы вооружения, беспилотник будет мониторить ситуацию и в соседней Ростовской области.

При этом россиянам и боевикам “ЛДНР” не удастся ни заглушить сигнал RQ-4 Global Hawk, ни сбить его. Вся захваченная территория и приграничная российская область будут у военных экспертов как на ладони.

Полученные разведданные передаются Минобороны Украины, пишет “Диалог.UA”.

RQ-4 Global Hawk обладает беспрецедентными возможностями: за один вылет он способен облететь всю территорию США. Может передавать устойчивую картину с поля боя. Такой уровень качества пока не встречался ни одной системы оружия, говорят американские военные.

Global Hawk может летать дольше 30 часов. В течение дня может путешествовать на 125 тысяч морских миль и наблюдать за площадью в 100 тысяч квадратных километров.

На операционной высоте в 20 тысяч метров беспилотник практически не уязвим. БПЛА может развивать скорость до 300 узлов. Благодаря четкости переданных сигналов военные могут уменьшить косвенные разрушения, выбрать необходимый вид оружия и поразить человека или группу людей, которые являются целью. Датчики могут видеть ночью, в непогоду и даже песчаную бурю.
В Кремле переполох: ВСУ запустили уникальный американский беспилотник В Кремле переполох: ВСУ запустили уникальный американский беспилотник Reviewed by віталій on 10:59 Rating: 5