АКТУАЛЬНО

[5]

Эксперты рассказали, как будут дорожать продукты в Украине в ближайшие месяцы





Специалисты отмечают, что впервые за долгие годы в январе 2017 была нарушена тенденция изменения цен на продукты питания в Украине.

Как информирует    replyua.net   со ссылкой на UBR, если раньше после новогодних праздников почти все продукты питания немного дешевели, то в январе этого года цены, напротив, начали повышаться, и исключений ни для каких групп не было. Подорожали даже овощи, но, как отмечают эксперты, их стоимость все равно намного ниже, чем в предыдущие пару лет. По словам Олега Пендзина, главы «Экономического дискуссионного клуба», в прошлом месяце на один процент подешевели только сало и свинина. Больше всего дорожал картофель – на целых 16 процентов за месяц. 

По мнению специалистов, в ближайшие месяцы, вплоть до лета, все продукты, включая овощи, будут прибавлять в стоимости примерно по 5-8 процентов ежемесячно, и инфляция будет высокой. Пендзин назвал несколько факторов, которые повлияют на рост цен, - повышение минимальной зарплаты, отсутствие сдерживающего влияния государства, повышение стоимости перевозок, увеличение расходов на оплату труда работникам.
Эксперты рассказали, как будут дорожать продукты в Украине в ближайшие месяцы Эксперты рассказали, как будут дорожать продукты в Украине в ближайшие месяцы Reviewed by віталій on 19:48 Rating: 5