АКТУАЛЬНО

[5]

В России отреагировали на требование США вернуть Крым Украине




Аннексированный Крым останется российским. Об этом "РИА Новости" сообщил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности РФ Виктор Озеров, комментируя заявление Белого дома, что США ожидает возврата Украине захваченного Россией Крыма.
передает    viche.net.ua
Озеров заявил, что "по поводу возвращения Крыма двух мнений быть не может – он российский и не является предметом торга между Россией и США, что бы ни стояло на кону". По его мнению, требование вернуть Крым является "таким же невыполнимым, как если бы Россия требовала от США вернуть ей Аляску".

Также Озеров сказал, что законность возвращения Крыма России не вызывает сомнений ни с точки зрения российского законодательства, ни с точки зрения международного права. Он заявил, что президент США Дональд Трамп выдает желаемое за действительное; он высказывает весь спектр своих пожеланий, но они очень далеки от действительности.

Озеров добавил, что Россию нельзя призывать к деэскалации конфликта в Украине, поскольку она не является его участником. По его словам, "было бы разумнее, если энергия Трампа была бы направлена в отношении участников Минских соглашений, и США пригрозили бы им введением санкций за невыполнение этих соглашений".

14 февраля пресс-секретарь президента США Шон Спайсер заявил об ожидании США со стороны России возврата Крыма Украине и принятия мер для деэскалации конфликта на Донбассе.


Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.
В России отреагировали на требование США вернуть Крым Украине В России отреагировали на требование США вернуть Крым Украине Reviewed by віталій on 12:07 Rating: 5