АКТУАЛЬНО

[5]

Америка нанесла сокрушительный удар по российской пропаганде: кремлевский Russia Today послали подальше сразу три крупных сервиса – Youtube, Facebook и Dataminr






Путинским прихвостням объяснили, что законопослушные и уважающие себя сервисы не сотрудничают с лицами, находящимися под санкциями.


Крупнейший зарубежный рупор Кремля — телеканал Russia Today — был проигнорирован сразу тремя крупнейшими социальными сервисами, а также рядом американских СМИ, Сообщает goruzont.blogspot.com
Сначала "RTшников" отфутболил Facebook, отключив для кремлевских пропагандистов возможность публиковать посты на англоязычной странице до вечера субботы. Также руководство Youtube отправило запрос о том, не сотрудничает ли канал с лицами, находящимися под санкциями.


Вскоре от сотрудничества с прокремлевским телеизданием отказался еще и мировой аналитический сервис Dataminr, который отслеживает публикации в Twitter, поставляя их специально для СМИ. Он вообще отключил RT от своих услуг, сославшись на пересмотр принципов работы компании с государственными масс-медиа.


В свою очередь, главный редактор RT Маргарита Симоньян удивилась, "что три крупнейшие соцсети в один и тот же день вдруг начали предъявлять нам где-то претензии".


"Одновременно несколько ведущих американских СМИ обратились с запросами о больших интервью, в которых они стараются выставлять нас душителями прав и свобод и пропагандистами, которые держат за горло американскую демократию", — убеждена она.


"Да, путинская подстилка, это заговор Мирового порядка, ЦРУ и Преората Сиона. Теперь Симоньян прямая дорога на рынок в Анапе – чурчхелой торговать", - отвечают Маргарите в комментариях.


Напомним, ранее Европарламент принял резолюцию о противодействии российской пропаганде. Телеканал RT в данном документе был признан одним из ведущих инструментов дезинформации Кремля с целью разрушения Евросоюза.
Америка нанесла сокрушительный удар по российской пропаганде: кремлевский Russia Today послали подальше сразу три крупных сервиса – Youtube, Facebook и Dataminr Америка нанесла сокрушительный удар по российской пропаганде: кремлевский Russia Today послали подальше сразу три крупных сервиса – Youtube, Facebook и Dataminr Reviewed by віталій on 13:15 Rating: 5