АКТУАЛЬНО

[5]

Лукашенко серьезно воспринял угрозу Кремля и готовится к широкомасштабной войне с российскими агрессорами





Беларусь внезапно приступила к плановой проверке боеготовности нескольких родов своих войск и оборонных систем. С понедельника, 30 января сразу 30 воинских частей белорусских ВС ожидает зимняя комплексная проверка боеготовности на случай начала внезапных боевых действий, передает "Российский Диалог". 
В белорусском силовом ведомстве утверждают, что проверка является плановой с элементами внезапности для личного состава. В то же время сообщается, что проверка содержит элемент внезапности для привлекаемых. 
В пресс-службе Министерства обороны Беларуси подчеркивают, что целью данных мероприятий является проверка систем обеспечения армии, имеющейся на вооружении военной техники, а также боевой готовности личного состава. Проверка коснется в общей сложности около тридцати воинских частей белорусских вооруженных сил, а также системы противовоздушной обороны страны. Мероприятия проходят "в динамических условиях", называются "плановыми", но при этом "содержат элементы внезапности для привлекаемых к проверке", - заявили в Минобороны Беларуси.
 Напомним, на прошедшей неделе президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что его страна, как и Украина, после обретения независимости вынуждена отстаивать свое право на суверенитет. Как ранее сообщалось, в Интернет попал коварный план Кремля: российские кураторы боевиков непризнанной "ДНР" готовят устранение Лукашенко и зачистку Беларуси. 

Лукашенко серьезно воспринял угрозу Кремля и готовится к широкомасштабной войне с российскими агрессорами Лукашенко серьезно воспринял угрозу Кремля и готовится к широкомасштабной войне с российскими агрессорами Reviewed by віталій on 09:59 Rating: 5