АКТУАЛЬНО

[5]

Виктор Муженко озвучил причину мобилизации офицеров запаса





Возглавляющий Генеральный штаб Украины Виктор Муженко сделал заявление, что в Украинском государстве каждый год звания офицеров получают порядка десяти тысяч человек, никогда не служивших в армии, которые закончили ВУЗы, о чем сообщает http://replyua.net со ссылкой на «Апостроф». 

Говоря об этом, он подчеркнул: «Нам нужно сделать системной информацию о наличии офицеров запаса, способных проходить военную службу. В том числе, это относится к не служившим украинцам, которые получили дипломы о завершении ВУЗов и вместе с этим звания офицеров запаса. В нашей стране каждые двенадцать месяцев аналогичные звания получают от девяти до десяти тысяч человек. Это мощный ресурс и его необходимо эффективно использовать». 

В соответствии со словами Муженко, в Вооруженных силах Украинского государства имеют намерение разрешить вопрос с формированием офицерского состава с помощью дополнительной мобилизации офицеров запаса, прошедших подготовку на кафедрах военной дисциплины в высших учебных заведениях страны. Муженко подчеркнул: «Мобилизованных в ВСУ офицеров запаса могут отправить для несения службы в зоне АТО, конечно же, только после прохождения соответствующей подготовки. При этом сама система отбора будет сконцентрирована на обеспечение боевых частей».
Виктор Муженко озвучил причину мобилизации офицеров запаса Виктор Муженко озвучил причину мобилизации офицеров запаса Reviewed by віталій on 09:18 Rating: 5