АКТУАЛЬНО

[5]

России готовят шокирующее жесткостью наказание за позорное применение допинга: Германия сделала громкое заявление




​Германия выступает за полное отстранение России от участия сразу в двух Олимпиадах в 2018 и 2020 годах, если подозрения о систематической работе по созданию общегосударственной системы применения допинга в России получат подтверждение.
сообщает    dialog.ua
С громким заявлением сегодня выступил руководитель олимпийского спортивного союза ФРГ Альфонс Херман.

Он заявил, что России и всему миру нужно дать очень четкий сигнал о том, что применение допинга просто неприемлемо. Если факты систематического поддержания руководством России системы допинга на федеральном уровне получат подтверждение, то комитет России станет виновным в совершении тяжелейшего преступления - нарушении Олимпийской хартии.

Это должно вызвать дисквалификацию и отстранение России от двух Олимпиад в Пхеньяне и Токио в 2018 и 2020 годах. 

Немецкий чиновник отметил, что любую страну, которую поймают на очевидных фактах нарушения основных принципов Олимпийской хартии, необходимо жестко наказывать. 


России готовят шокирующее жесткостью наказание за позорное применение допинга: Германия сделала громкое заявление России готовят шокирующее жесткостью наказание за позорное применение допинга: Германия сделала громкое заявление Reviewed by віталій on 14:54 Rating: 5