АКТУАЛЬНО

[5]

ПОРОШЕНКО ТОЛЬКО ЧТО ОБРАТИЛСЯ К УКРАИНЦАМ С ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ НОВОСТЬЮ. НАРОД ОБЕСКУРАЖЕН



Глава государства рассчитывает и на другие положительные новости из Нидерландов.
сообщаетhttp://www.zvistka.net
Решение окружного суда Амстердама по передаче Украине скифского золота Украине доказывает, что и Крым является украинским. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.
“Решение окружного суда Амстердама означает, что не только “скифское золото” является украинским. Крым тоже украинский, Крым – наш, и точка. Это следует из решения суда европейской страны. Рассчитываем и на другие положительные новости из Нидерландов”, – написал президент на своей странице в Facebook.
Как сообщал Корреспондент.net, сегодня окружной суд Амстердама решил вернуть в Украинуколлекцию скифского золота, вывезенного на выставку в  Нидерланды до аннексии Крыма Россией.
Ранее министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что доказательная база Украины по делу о скифском золоте в амстердамском суде беспрецедентна.

В феврале 2014 года коллекция скифского золота из пяти украинских музеев была вывезена в Амстердам где была представлена на выставке “Крым: золото и тайны Черного моря” в музее Алларда Пирсона.
ПОРОШЕНКО ТОЛЬКО ЧТО ОБРАТИЛСЯ К УКРАИНЦАМ С ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ НОВОСТЬЮ. НАРОД ОБЕСКУРАЖЕН ПОРОШЕНКО ТОЛЬКО ЧТО ОБРАТИЛСЯ К УКРАИНЦАМ С ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ НОВОСТЬЮ. НАРОД ОБЕСКУРАЖЕН Reviewed by віталій on 15:31 Rating: 5