АКТУАЛЬНО

[5]

Эксперт: Украине выпадает один прекрасный шанс





В феврале следующего года Украина наконец может громко заявить о себе на весь мир, поскольку она возглавит Совет безопасности ООН. Как информирует replyua.net, об этом в блоге на Обозревателе пишет Андрей Бузаров, эксперт по правовым и международным вопросам. По его словам, когда Украина возглавит Совбез, она сможет влиять на повестку дня, сможет заставить всех представителей обращать больше внимания на внутренние проблемы, а также будет активнее участвовать в обсуждениях. 

«Однако большие ставки на то, что Украина усилит свое влияние на ООН, делать пока рано. Самые злободневные вопросы и ключевые моменты в организации решают другие страны – Россия, Франция, Великобритания, Китай и США», отмечает Бузаров. Также он подчеркнул, что, вероятнее всего, Украина будет «выдавать» множество инициатив, а Россия, в свою очередь, будет накладывать на них вето, но это не катастрофическая ситуация. 

«Чем больше инициатив будет генерировать Украина, тем лучше для нее, даже, если на эти инициативы наложат вето. Если это произойдет, весь мир увидит агрессию России, и это Украине только на руку. Не беда, если будет наложено вето», уверен эксперт.
Эксперт: Украине выпадает один прекрасный шанс Эксперт: Украине выпадает один прекрасный шанс Reviewed by віталій on 08:19 Rating: 5