АКТУАЛЬНО

[5]

Коррупция может лишить Украину помощи от ЕС





В Европейской счетной палате начали сомневаться в целесообразности предоставления Киеву масштабной финансовой помощи, передает replyua.net. Вчера было представлено заявление финансовых экспертов, которые пришли к выводу, что запущенная еще в 2007 году программа помощи не привела к желаемому результату. Так, до 2014 года, утверждают финансисты, причиной этого было то, что тогдашнее правительство Украины не проявляло большой инициативы к проведению реформ. 

Уже после произошедших событий на Майдане в Киеве отмечался некоторый прорва, однако предоставленный новый пакет помощи на сумму 11,2 миллиарда евро не привел к желаемому результату. Европейская счетная палата отмечает, что весьма негативно на украинскую экономику влияет не только обстановка на Донбассе. Не меньший вред приносит то, что на политические и экономические процессы в Украине отрицательно влияют олигархи. 

«Процесс борьбы с коррупцией в Украине носит неустойчивый характер, так как по сегодняшний день качество проведения уголовных преследований зависит непосредственно от правительства, а политические партии в значительной мере исполняют требование олигархических групп», - сказано в тексте заявления Европейской счетной палаты.
Коррупция может лишить Украину помощи от ЕС Коррупция может лишить Украину помощи от ЕС Reviewed by віталій on 09:11 Rating: 5