АКТУАЛЬНО

[5]

Мурашки по коже: украинец открыл глухим музыку (видео)



Киевский программист и стартапер Виталий Потапчук создал уникальное приложение BW Dance для неслышащих, которое преобразует музыку в вибрации, вспышки и визуальный эквалайзер. Таким образом, люди с проблемами слуха могут чувствовать музыку и танцевать под любимые мелодии, пишет Обозреватель. сообщаетhttp://www.bbcccnn.com.ua
На своей странице в Facebook Виталий разместил информацию о некоммерческом стартапе.
У Потапчука отсутствует 90% слуха, а его жена не слышит совсем, поэтому проблемы неслышащих он знает досконально.
Дети из школы для слабослышащих и глухих уже протестировали новое приложение и впервые в жизни услышали, или, точнее, ощутили музыку. Их реакция запечатлена на этом трогательном видео:


BW Dance – лишь часть разработанной командой Потапчука платформы BeWarned; еще одно приложение позволяет неслышащим легко общаться с окружающими, переводя тексты на экране телефона в голосовое сообщение и наоборот; третье предупреждает об опасных звуках поблизости (телефон начинает вибрировать, если рядом раздался крик, лай собаки или сигнал автомобиля); четвертое дозванивается до друзей и близких, если нужна срочная помощь.
Вот в этом видео программист рассказывает о себе и о том, как решил заняться разработкой приложений, призванных изменить мир неслышащих людей:
Мурашки по коже: украинец открыл глухим музыку (видео) Мурашки по коже: украинец открыл глухим музыку (видео) Reviewed by віталій on 16:20 Rating: 5