АКТУАЛЬНО

[5]

Какой будет курс доллара в 2017 году: прогноз аналитиков





Эксперты спрогнозировали курс доллара на декабрь и январь.

К новому году доллар не поднимется больше 27 гривен, его скачков стоит ожидать в конце январе. 

Об этом сообщил эксперт по политическим и экономическим вопросам Всеволод Степанюк, передает Хроника.инфо со ссылкой на Голос UA.

«В конце январе стоит ожидать скачков доллара. В конце декабря - в начале января экспортеры начнут продавать валютную выручку для того, чтобы закрыть год по платежам в гривне. Поэтому на новый год не стоит ждать больших колебаний. Но при условии, что не будет политического обострения в стране. Если ничего не случится, то к новому году доллар не поднимется больше 27 гривен. Если же начнутся акции протестов или политический кризис обострится, то курс доллара начнет расти»,- сказал В. Степанюк.

Эксперт отметил, что на январь тяжело спрогнозировать курс доллара, потому что он в Украине формируется не рыночными условиями.


« Трудно говорить каким будет курс доллара в январе, но то, что он не будет на протяжении года 27,5 гривны, как было заложено в бюджет - это однозначно. Ведь экономическая ситуация в стране ухудшается с каждым днем. Поэтому курс доллара будет расти ежемесячно на протяжении всего года»,- резюмировал В. Степанюк.
Какой будет курс доллара в 2017 году: прогноз аналитиков Какой будет курс доллара в 2017 году: прогноз аналитиков Reviewed by віталій on 08:33 Rating: 5