АКТУАЛЬНО

[5]

СРОЧНО !!! ТУРЧИНОВ ОБРАТИЛСЯ К УКРАИНЦАМ С ГРОМКИМ ЗАЯВЛЕНИЕМ ПО ПОВОДУ МОБИЛИЗАЦИИ


Секретарь СНБО Александр Турчинов отмечает, что ситуация с очередной волной мобилизации по-прежнему зависит от ситуации на фронте и в случае необходимости, она может быть объявлена. Сообщает http://de-facto.cc


Об этом он сказал в интервью агентству «Интерфакс-Украина«.
«Если произойдет обострение и нам надо будет значительно нарастить численность Вооруженных сил, конечно, мы не сможем обойтись без мобилизации», – отметил секретарь СНБО.
«Что очень важно, мы фактически построили профессиональную добровольческую армию. В основе этой армии – профессионал-контрактник. А добровольческая она потому, что контракт подписывают все только добровольно. Это не мобилизация, когда хочешь – не хочешь, надо идти и защищать свою страну», – сказал он.
С другой стороны, по словам Турчинова, Украина пока не может отказаться от призыва.
«Призывники-срочники у нас не воюют в зоне проведения антитеррористической операции, это для нас принципиально. Но в условиях постоянной военной угрозы нам необходим мощный подготовленный резерв. Особенно резерв первой очереди», – сказал он.
«В ближайшей перспективе от призыва и срочной службы мы не откажемся. Даже если Вооруженные силы будут полностью укомплектованы контрактниками, мы все равно будем готовить резервистов», – подчеркнул он.
По словам секретаря СНБО, чем больше подготовленный резерв – тем выше обороноспособность страны.
«Создание мощного подготовленного резерва Вооруженных сил – это для нас необходимость и условие выживания. Это решение четко зафиксировано в принятой СНБО Стратегии национальной безопасности», – отметил Турчинов.
Напомним, что Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил о том, что Киев отдал свой мощный ядерный потенциал после гарантий США и Запада о защите границ Украины – теперь западные партнеры должны обеспечить полную деоккупацию Украины от российских войск.
Он отметил, что считает возможным решение Трампа о предоставлении летальных вооружений – Украина рассчитывает на решение новой администрации США о предоставлении Киеву новых видов оружия для собственной защиты от России.
Он напомнил, Трамп избран от республиканской партии. А политика этой партии, в отличие от демократов, всегда была последовательной и очень точной в отношении Украины – все голосования конгрессменов и сенаторов подтверждали полную приверженность и солидарность с Украиной в военном конфликте с Россией.
Он выразил надежду на то, что ожидание России на то, что США перестанут “следить” за Европой, не оправдаются – на данный момент весь цивилизованный мир ждет от США решительных действий завершить военные конфликты, которые инициировала Россия.
Турчинов еще раз напомнил, что Украина отдала свой ядерный потенциал после гарантии стран Запада о защите национальных интересов страны. Он рассчитывает, что западные партнеры выполнят свои обязательства и смогут обеспечить полную деоккупацию Украины от российских войск.
Загрузка...
Загрузка...
СРОЧНО !!! ТУРЧИНОВ ОБРАТИЛСЯ К УКРАИНЦАМ С ГРОМКИМ ЗАЯВЛЕНИЕМ ПО ПОВОДУ МОБИЛИЗАЦИИ СРОЧНО !!! ТУРЧИНОВ ОБРАТИЛСЯ К УКРАИНЦАМ С ГРОМКИМ ЗАЯВЛЕНИЕМ ПО ПОВОДУ МОБИЛИЗАЦИИ Reviewed by марія іваночко on 14:58 Rating: 5