АКТУАЛЬНО

[5]

Аваков назвал автора разгона Майдана


Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о том, что депутат от «Оппозиционного блока» Левочкин - автор разгона Майдана. Об этом он сказал, отвечая на вопрос 23 ноября во время открытия нового сервисного центра в Луганской области.сообщаетhttps://www.facenews.ua
«Потому что господину Левочкину место в тюрьме, а не в парламенте, потому что он автор разгона Майдана», - сказал глава МВД Украины.
Напомним, ранее сообщалось о том, что ГПУ расследует финансирование терроризма компанией Фирташа и Левочкина. В частности компанию GDF Media Limited подозревают в перечислении 100 млн долларов США в пользу российского «Первого канала» в качестве платы за приобретение 29% акций телеканала «Интер» в рамках кажущегося контракта по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258-5 Уголовного кодекса. Отмечалось, что 80% компании GDF Media Limited принадлежит бизнесмену Дмитрию Фирташу, 20% - народному депутату от «Оппозиционного блока» Сергею Левочкину.
Левочкина обвинял в разгоне майдана экс-президент Украины Виктор Янукович, а также экс-глава столичной милиции Валерий Коряк, однако министр внутренних дел Украины выступил с такими обвинениями впервые.
Аваков назвал автора разгона Майдана Аваков назвал автора разгона Майдана Reviewed by віталій on 18:33 Rating: 5