АКТУАЛЬНО

[5]

Эксперт о разочаровании Запада: Украинским властям грозит международный трибунал





Запад настолько устал от неспособности украинской власти реформироваться самостоятельно, что потребует достаточно жесткого вмешательства извне, вплоть до международного трибунала, считает экономический эксперт Эрик Найман. сообщаетhttp://www.from-ua.com
Результаты выборов президента США говорят о грядущих изменениях в отношениях Украины и США, в частности, уменьшении поддержки текущего положения дел, поэтому Запад может решиться на жесткие действия извне. Об этом заявил финансовый эксперт, управляющий партнер компании "Capital Times" Эрик Найман на пресс-конференции на тему "Итоги года и прогноз на 2017: МВФ, экономика и доллар", которая состоялась в РИА Новости Украина.
"Прошли выборы президента США. Их итоги существенно меняют взаимоотношения Украины и США и уменьшают вероятность поддержки со стороны США текущего положения дел. Я думаю, следующая администрация президента США будет гораздо жестче по отношению к украинским властям. Она будет выдвигать более внятные и четкие требования", - подчеркнул Найман.
Он также не исключил "международного трибунала в отношении Украины и украинских властей". "Похоже, Запад настолько разочарован неспособностью Украины реформироваться самостоятельно, что потребует такого достаточно жесткого вмешательства извне", - добавил эксперт.
Эксперт отметил угрозу дефолта Украины перед международными финансовыми организациями и странами-партнерами.
"В валютных резервах Украины из 15,5 млрд долларов 11,5 - это кредиты МВФ, 3 млрд - кредитные гарантии США... а украинских денег в них нет. Мы только Западу должны больше, чем имеем. Украина за три года умудрилась набрать столько долгов, что мы прямым ходом идем к дефолту", - заявил Найман.

Эксперт сообщил, что "если в 2017 году ситуация в экономике кардинально не изменится, то есть не произойдут дерегуляция, деолигархизация, борьба с коррупцией и прочие, уже набившие оскомину, слова, то в 2018 году Украина объявит дефолт".
Эксперт о разочаровании Запада: Украинским властям грозит международный трибунал Эксперт о разочаровании Запада: Украинским властям грозит международный трибунал Reviewed by віталій on 05:54 Rating: 5