АКТУАЛЬНО

[5]

Сильный поступок: Трамп передумал встречаться с Путиным!



Трамп отказался выполнять одно из своих предвыборных обещаний. сообщаетhttp://week-end.cc
По данным прессы, ссылающейся на неназванного высокопоставленного чиновника в республиканской партии, он решил не посещать Россию до инаугурации, хотя во время борьбы за Белый дом заявлял прямо противоположное.
«После некоторых совещаний внутри команды было принято решение повременить с визитом. Он будет готовиться уже после вступления в должность президента Трампа», — заявил источник в беседе с журналистами.
Между тем, еще в октябре миллиардер заявлял: «Если я выиграю 8 ноября, думаю, что мог бы встретиться с Путиным и встретиться с Россией до начала работы моей администрации», — говорил он.
Высокопоставленный член республиканской партии отрицает наличие каких-либо содержательных контактов между Кремлем и новым американским президентом в настоящее время, в том числе в связи с ситуацией в Сирии, где Россия ужесточиа бомбежки сирийских городов.
«Ни Дональд Трамп, ни его команда не знали о возобновлении военной операции России в Сирии. На данном этапе никаких серьезных контактов между Москвой и командой Трампа нет», — уточнил он.
Некоторые комментаторы полагают, что что демарш вступающего в права главы государства Трампа продиктован нежеланием подрывать политическую линию действующей администрации.
Ранее эксперт Марк Галеотти выразил мнение, что с избранием Трампа в качестве президента США Кремль лишится одного из своих излюбленных инструментов — возможности периодически безнаказанно «тыкать Запад палкой».
В качестве главной предпосылки для этого он называет совершенную непредсказуемость нового хозяина Белого дома, его готовность играть не по правилам и всячески защищать свой имидж властного человека, который, в отличие от трусливого Обамы, не потерпит в свой адрес невежливых выпадов со стороны русских.
Сильный поступок: Трамп передумал встречаться с Путиным! Сильный поступок: Трамп передумал встречаться с Путиным! Reviewed by віталій on 21:18 Rating: 5