АКТУАЛЬНО

[5]

Семенченко к Порошенко: война — это не бухгалтерские цифры в записях Ваших личных доходов





Доброго дня, Петр Алексеевич! Утром написать Вам не смог, был в дороге. Да и Вам не мешал отоспаться. Коррупция забирает много сил. Мы все понимаем, не звери… Вчера Ваши торговые партнеры обстреляли наши позиции 61 раз и смогли ранить трех украинских военных. Но это же не повод прекращать торговлю? Когда Ахметову, Новинскому, Нунсенкису, «Внешэкономбанку РФ «вернут «национализированные» предприятия; вы же ее возобновите, не правда ли?
передає      elise.com.ua
Так начал свое сегодняшнее послание президенту Порошенко нардеп Семен Семенченко.

Нет, Петр Алексеевич, мы не дадим. Но не огорчайтесь, у меня для Вас хорошие новости. Государство не охотно, медленно, но уверенно идет к энергетической независимости от страны-оккупанта. Помните, еще две недели тому назад вы все верещали о том, что без антрацита мы умрем? Вот, выясняется теперь, что не антрацитом единым… Целый год по вашим «роттердамским» схемам из оккупированных территорий завозилось девять миллионов тон антрацита. Все это предоставляло сверхприбыли вам и вашим торговым партнерам, а 47% от закупок шло в бюджет так называемых ЛНР/ДНР. Это бонусом, Петр Алексеевич, за убийство наших военных?

Теперь вот Змеевская ТЭЦ сообщила, что решила отказаться от антрацита. Переход на уголь газовых марок, которые добываются в Волынской, Львовской Днепропетровской, Донецкой областях займет всего несколько месяцев и будет стоить лишь 1% от той суммы, что вы с Ахметовым вытянули из карманов украинцев под видом «Роттердам +». Также сообщается, что в ближайшее время это сделают еще некоторые энергоблоки других ТЕС. А это в совокупности уже минус почти два миллиона тон из девяти.

Петр Алексеевич, поймите, что так как раньше, уже не будет. Поднимайте свою задницу, отрывайте от золотых диванов задницы ваших министров и идите дальше. Переводите на газовые сорта другие ТЭЦ, увеличивайте атомную генерацию, закупайте недостающий уголь в ЮАР, развивайте гидроэнергетику. А если надо будет чем-то сгладить пики, у вас на то есть Бурштинская ТЭЦ и перевод части производств на работу ночью.

Петр Алексеевич, война — это не бухгалтерские цифры в записях Ваших личных доходов. Война — это защита и нападение, это обнуление зависимости от агрессора, это обнуление своей жажды наживаться на войне. Именно это мы и пытаемся Вам объяснить все это время. Принуждение и убеждение

Не знаю, выйдет ли, но я честно пытаюсь…


Семенченко к Порошенко: война — это не бухгалтерские цифры в записях Ваших личных доходов Семенченко к Порошенко: война — это не бухгалтерские цифры в записях Ваших личных доходов Reviewed by віталій on 12:07 Rating: 5