АКТУАЛЬНО

[5]

Никакого родства нет даже на уровне ДНК: мировые ученые разрушили миф о братстве россиян и украинцев





Родство украинцев и россиян – это миф, ничего такого нет даже на генном уровне.
передает   newkozak.co.ua
Как пишет "Украина молода", еще в 2012 году группа экспертов-международников в области генетики под руководством мирового светилы Питера Фортстера из Великобритании с применением новейших технологий провели масштабное генетическое исследование жителей всей Украины.

По результатам выяснилось, что концентрация гаплогруппы хромосом, которую ученые идентифицируют как унаследованную от ариев, выявлена у 53% украинцев.

Было установлено, что когда эта народность проживала на территории Украины, среднегодовая температура очень резко упала на много градусов, это привело к страшному похолоданию и очень отразилось на человеческой популяции.

Выжили только те, кто имел ген "молочной толерантности", то есть способность человека пить и переваривать молоко. Именно этот продукт и позволил цивилизации продолжить свое существование.

По выводам генетиков, в Европе было только два места, где люди могли тогда спрятаться от холода: Украина и Иберийский полуостров.

В то время территория РФ была покрыта льдом, и на ней не существовала человеческая жизнь.

Результаты таких масштабных исследований дали ученным основания сделать вывод, что "украинцы – предки европейцев (праотцы), а территория современной Украины – это колыбель белой расы нашей цивилизации сегодня".

Кроме того, известно, что у 20% украинцев ДНК имеет гаплогруппу хромосом, которую ученые характеризуют как трипольскую.

Что касается россиян, то показатель их гаплогруппы хромосом, унаследованный от ариев и трипольцев, по сравнению с украинцами крайне мал. Кроме того, указывается, что данные про российскую национальность и этническое происхождение россиян – миф.

Ученые установили, что генетично россияне не восточные славяне, а фино-угро-татары.

Также разрушен миф и о том, что украинцы, белорусы и россияне составляют отдельную группы восточных славян и являются "генетически братскими народами".


Никакого родства нет даже на уровне ДНК: мировые ученые разрушили миф о братстве россиян и украинцев Никакого родства нет даже на уровне ДНК: мировые ученые разрушили миф о братстве россиян и украинцев Reviewed by віталій on 09:00 Rating: 5