АКТУАЛЬНО

[5]

Итоги 19.02: Стычки в Киеве, смерть Паперника


Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

На акциях в центре Киева произошли столкновения
 сообщает korrespondent.net
В центре Киева возле Администрации президента подрались участники акции в поддержку торговой блокады Донбасса и правоохранители. По данным медиков, пострадало около 10 человек, среди них как минимум один сотрудник полиции.
Силовики задержали несколько участников акции, в том числе и руководителя ОУН Николая Коханивского.
Спустя несколько часов ситуация стабилизировалась. Правоохранители остались охранять улицы, прилегающие к Майдану Незалежности. А активисты собрались на Майдане, где решили организовать штаб.
В Грузии люди вышли на защиту телеканала "Рустави-2"
В центре Тбилиси прошла многотысячная акция в поддержку телеканала "Рустави 2", а также в целом свободы слова в стране. Накануне телекомпания прекратила вещание в знак протеста против "давления власти" и призвала выйти на демонстрацию.
Очередное обострение в районе Авдеевки
Ситуация в районе Авдеевке за прошедшие сутки снова обострилась. По словам спикера Минобороны Александра Мотузяника, противник выпустил более 30 мин и около 70 танковых снарядов. Украинские войска вели интенсивный огонь в ответ.
Украинский теннисист Долгополов выиграл турнира ATP
Украинский теннисист Александр Долгополов одержал победу на турнире ATP Argentina Open, обыграв в финале пятую ракетку мира японца Кеи Нисикори в двух сетах – 7:6, 6:4.
Долгополов сумел прервать затянувшуюся череду неудач и выиграл третий турнир ATP в своей карьере.
В России попытались напугать США баллистическими ракетами
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что новые межконтинентальные баллистические ракеты, которые разрабатываются в России, могут преодолеть любую противоракетную оборону США.
"Мы разорвем эту оборону. Она не представляет для нас на сегодняшний день, кроме провокации, серьезной военной угрозы", – заявил Рогозин в интервью программе "Воскресный вечер" на телеканале "Россия 1".
Скончался украинский режиссер Максим Паперник
Известный украинский кинорежиссер, продюсер и клипмейкер Максим Паперник умер от онкологического заболевания в возрасте 48 лет.
Среди известных его работ новогодние фильмы-мюзиклы "Снежная королева", "За двумя зайцами", "Двенадцать стульев", музыкально-развлекательное шоу "Народная звезда", телесериал "Неприкосновенные".
SpaceX успешно запустила ракету-носитель Falcon 9
Компания SpaceX запустила с космодрома на мысе Канаверал ракету-носитель Falcon 9 с грузовым кораблем Dragon к Международной космической станции.
Корабль доставил на орбиту около 2,5 тонны груза, в том числе материалы для научных экспериментов, а также инструменты для измерения озонового слоя Земли
Итоги 19.02: Стычки в Киеве, смерть Паперника Итоги 19.02: Стычки в Киеве, смерть Паперника Reviewed by віталій on 08:27 Rating: 5