АКТУАЛЬНО

[5]

Дождались! Готовится новый раскол Украины





Европейские страны должны прекратить политику умиротворения агрессора и приложить совместные усилия для восстановления территориальной целостности Украины.
сообщает     zvistka
Об этом лидер Радикальной Партии Олег Ляшко заявил во время встречи с делегацией дипломатов Германии и Франции, которые накануне прибыли в Украину.

Стороны обсудили текущие угрозы и вызовы национальной безопасности Украины, а также возможные варианты их решения.

“Поэтому Верховная Рада не должна допустить принятия изменений конституционного строя под давлением агрессора”, – подчеркнул лидер РПЛ.Как подчеркнул Ляшко, позиция Радикальной партии по закреплению “особого статуса” отдельных районов Донбасса в Конституции остается неизменной и принципиальной: подобные изменения приведут лишь к обострению противостояния в краткосрочной перспективе, а в долгосрочной могут стать толчком для раскола и уничтожения Украины.

Также Ляшко напомнил дипломатам о гарантиях территориальной целостности Украины со стороны стран-подписантов Будапештского меморандума и призвал вернуть к мирным переговорам США и Великобританию, которые вместе с Германией и Францией смогут выполнить свои обязанности стран-гарантов.

“Конституция, которая принимается в крови – не принесет ничего положительного ни Украина, ни нашим иностранным партнерам, такое решение может только привести к началу реального гражданского конфликта”, – отметил Олег Ляшко.

Лидер Радикальной партии изложил свои предложения по восстановлению национального диалога, усиление обороноспособности страны и роли международных организаций и иностранных государств в достижении мира в Украине, а также возврат временно оккупированных территорий и контроля за украинской границей.

Во встрече приняли участие дипломатический советник Президента Франции, директор Главного департамента по вопросам политики и безопасности Министерства иностранных дел и Международного развития Франции, советник по стратегическим вопросам в кабинете Президента Франции, дипломатический советник канцлера Германии, госсекретарь по иностранным делам Германии, заместитель директора департамента федеральной Канцелярии , а также послы Германии и Франции в Украине.
Дождались! Готовится новый раскол Украины Дождались! Готовится новый раскол Украины Reviewed by віталій on 07:23 Rating: 5