АКТУАЛЬНО

[5]

Сенатор Маккейн о телефонном разговоре Трампа и Путина: "Наш президент должен помнить, что человек на другонце линии – убийца ом ки бандит"





Известный республиканец Маккейн предостерегает своего однопартийца Трампа от снятия антироссийских санкций и другого ослабления российским агрессорам. Американский сенатор Джон Маккейн напомнил новому президенту Дональду Трампу, что санкции в отношении Российской Федерации были введены за агрессию в Украине, и что Кремль является угрозой национальной безопасности не только Украины, но и США, сообщает   .dialog
"Телефонный разговор президента Дональда Трампа с Владимиром Путиным запланирован на фоне широко распространенного представления о том, что Белый дом рассматривает вопрос о снятии санкций против России. Ради национальной безопасности Америки и наших союзников, я надеюсь, что президент Трамп положит конец этим спекуляциям и откажется от такого безрассудного курса.
 Если он этого не сделает, я буду работать с моими коллегами кодифицировать санкции против России в закон", - написал политик на своей странице в Facebook. Маккейн резко осудил власти России за аннексию Крыма, вторжение на территорию Украины и военное вмешательство в Сирии. "Под руководством Владимира Путина Россия вторглась в Украину, аннексировала Крым, осуществила военное вмешательство в Сирии, оставляя за собой смерть, разрушения и невыполненные обещания по его локализации", - подчеркнул он.
 По словам Маккейна, война России в Украине унесла жизни свыше 10 тысяч украинских военнослужащих и гражданских лиц.
 "Россия поставила оружие, которое сбили пассажирский самолет над Украиной и убили 298 невинных людей", - добавил он, вспоминая трагедию с малайзийским "Боингом" на Донбассе летом 2014 года. Также американский политик вспомнил и о вмешательстве РФ в президентские выборы в США. "И самую вопиющую демонстрацию пренебрежения и неуважения к нашей нации Путин и Россия продемонстрировали тем, что намеренно вмешивались в наши последние президентские выборы, используя кибератаки и дезинформационные кампании, призванные ослабить Америку и дискредитировать западные ценности", - добавил Джон Маккейн. По его словам, Путин хочет быть врагом США и никогда не будет партнером Америки, в том числе в борьбе с ИГИЛ. "Президент Трамп должен помнить об этом, когда говорит с Путиным.
 Он должен помнить о том, что человек на другом конце линии является убийцей и бандитом, который стремится подорвать американские интересы национальной безопасности на каждом шагу. Для нашего верховного главнокомандующего, чтобы думать иначе было бы наивно и опасно", - резюмировал Маккейн. Напомним, 26 января появилась информация, что Дональд Трамп намерен частично отменить санкции в отношении России, и об этом хотел поговорить с "самым вежливым" президентом Путиным. Позже эту информацию подтвердили и в администрации Дональда Трампа.

Сенатор Маккейн о телефонном разговоре Трампа и Путина: "Наш президент должен помнить, что человек на другонце линии – убийца ом ки бандит" Сенатор Маккейн о телефонном разговоре Трампа и Путина: "Наш президент должен помнить, что человек на другонце линии – убийца ом ки бандит"  Reviewed by віталій on 18:01 Rating: 5