АКТУАЛЬНО

[5]

ГРОЙСМАН ТОЛОКО ЧТО УДИВИЛ ВСЮ СТРАНУ СВОИМ ЗАЯВЛЕНИЯМ. УКРАИНЦЫ ШОКИРОВАНИЕ




Премьер-
министр Украины Владимир Гройсман рассказал о том, как связана цена на импортный газ для Украины и курс доллара. Об этом он рассказал в интервью “Укринформу“.
сообщаетhttp://www.zvistka.net
Премьер заявил, что энергонезависимость страны приведет к снижению курса доллара до 18,5 грн.

“Мы реально решаем задачи, которые дают возможность сегодня говорить, что за три-четыре-пять лет Украина станет энергонезависимой. Это колоссальный вклад в нашу экономику, стабильность. Колоссальный. Я видел недавно аналитику, которая показывает: если бы мы добывали свой газ на Украине, а не покупали его за валюту, доллар бы сегодня при всех тех проблемах, которые мы имеем, не стоил бы больше 18,5 гривен”, – сказал Гройсман.

Гройсман также отметил, что развитие добычи украинского газа ячвлятся ключевым приоритетом правительства.

“Наша задача развивать собственную добычу, причем именно государственной компанией, сокращать закупку энергоносителей за рубежом, и мы уже можем говорить о том, чтобы в 2016 году мы имели не минус, а плюс в добыче. Я радуюсь этому, следовательно, мы пошли правильным путем. А в новом году добавим к тому уровню газодобычи, который имеем сегодня, еще где-то плюс 500 млн кубических метров газа”, – рассказал Гройсман.
ГРОЙСМАН ТОЛОКО ЧТО УДИВИЛ ВСЮ СТРАНУ СВОИМ ЗАЯВЛЕНИЯМ. УКРАИНЦЫ ШОКИРОВАНИЕ ГРОЙСМАН ТОЛОКО ЧТО УДИВИЛ ВСЮ СТРАНУ СВОИМ ЗАЯВЛЕНИЯМ. УКРАИНЦЫ ШОКИРОВАНИЕ Reviewed by віталій on 21:31 Rating: 5