АКТУАЛЬНО

[5]

Кремль «сдаст» Донбасс в течение полутора лет – Тука




Россия не собирается содержать оккупированную часть Донецкой и Луганской областей дольше, чем до середины следующего года.
сообщаетhttp://elise.com.ua
Об этом в своем блоге на «Новом времени» написал замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, экс-глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

«На сегодняшний день Россия готова отдать Донбасс только на своих условиях. Однако, уверен, Украине удастся перенять инициативу и реализовать свой сценарий возвращения оккупированных территорий. Очень надеюсь, что это произойдет уже в следующем году, максимум – к середине 2018 года», – выразил мнение чиновник, отметив, что для этого критически важно сохранять благосклонность ЕС и США.

«К сожалению, в последнее время наши безответственные популисты начинают говорить, что поддержка мирового сообщества ничего не стоит, что на нее не стоит обращать внимание. Это не так, она дает результаты, причем существенные», – подчеркнул Тука.

Между тем, по его мнению, существуют «масса факторов», подтверждающих готовность Москвы «сдать» оккупированный Донбасс. «Российская Федерация явно не видит эти территории в своем составе. Одно из самых простых доказательств выявляется при элементарном сравнении деятельности российских оккупантов в Крыму и на Донбассе. На Донбассе происходит повальное мародерство, вырезание и уничтожение предприятий. Они фактически обрекают регион на экономическое вымирание. В Крыму такого не наблюдается. Российская власть, наоборот, вынуждает крупные частные компании инвестировать в крымские бизнес-проекты и инфраструктурные объекты. И в этом принципиальная разница», – уверен замминистра.

Главными же факторами, на которых следует сконцентрироваться политикам внутри Украины, являются борьба с популизмом, коррупцией и военное решение конфликта на востоке. «Причем именно в такой последовательности», – убежден Тука.
Кремль «сдаст» Донбасс в течение полутора лет – Тука Кремль «сдаст» Донбасс в течение полутора лет – Тука Reviewed by віталій on 16:23 Rating: 5