АКТУАЛЬНО

[5]

Новые подробности телефонного разговора Трампа и Порошенко





Константин Елисеев, заместитель главы Администрации украинского президента, рассказал о темах телефонного разговора между главой Украины Петром Порошенко и будущим президентом США Дональдом Трампом.

Как сообщаетhttp://replyua.net со ссылкой на Обозреватель, Елисеев отметил, что Дональда Трампа очень удивил английский Петра Порошенко, и миллиардер заявил, что у украинского президента великолепные знания языка. «Таким образом, можно уже говорить о том, что у двух президентов нашелся общий язык», пошутил заместитель главы. По его словам, этот телефонный разговор еще раз доказал, что новая администрация Соединенных Штатов готова выстраивать диалог с Украиной. «Пока не хочу делать какие-то далеко идущие выводы. Однако, мне кажется, что следующие шаги Порошенко и Трампа только закрепят тенденцию двустороннего диалога», добавил Елисеев. 

Напомним, что накануне заместитель главы Администрации рассказал, что Киев уважает выбор граждан США, и Украина также надеется, что новая администрация Соединенных Штатов оставит украинский вопрос среди приоритетных. Украинские власти приложат все усилия, чтобы США на данном этапе получали всю необходимую информацию об Украине.
Новые подробности телефонного разговора Трампа и Порошенко Новые подробности телефонного разговора Трампа и Порошенко Reviewed by віталій on 15:47 Rating: 5